INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На поддержку ипотечников Путин приказал выделить еще два миллиарда


Помощь будет оказана тем, кто оказался в сложной ситуации.



04.07.2017 19:58
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
2403

На поддержку ипотечников Путин приказал выделить еще два миллиарда
Во вторник, 4 июля, стало известно, что государство продолжит оказывать поддержку держателям ипотечных кредитов, оказавшихся в сложном финансовом положении из-за необходимости ежемесячных выплат.

Как рассказал заместитель министра финансов России Алексей Моисеев, из резервного фонда правительства будет выделено на помощь ипотечникам около двух миллиардов рублей. 

 Он напомнил, что распоряжение помочь ипотечным заемщикам отдал президент страны Владимир Путин, сейчас правительство готовит свод необходимых документов и законодательную базу для реализации этого указа. В основном, этим занимаются два профильных министерства – финансов и строительства. Первые разработки ведомства должны представить на суд общественности уже к концу недели. Пока что известно лишь то, что помощь будет оказана всем нуждающимся в ней ипотечникам, вне зависимости от того, в какой валюте они брали жилищный кредит. 

 В то же время особые сложности с выплатами испытывают те граждане, которые взяли в свое время валютную ипотеку. Просрочка по портфелю валютной ипотеки растет с каждым годом. Если в прошлом году обслуживать свой долг не мог каждый четвертый заемщик, то в этом году платить по валютной ипотеке уже не может каждый третий.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления