INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На поддержку виноградарей Крыма направят 650 млн рублей


В приоритете вновь закладываемые виноградники и заграничные саженцы.



16.04.2015 14:44
текст: Любовь Ковалёва
фото: raznoepoleznoe.ru
2071

На поддержку виноградарей Крыма направят 650 млн рублей
В 2015 году на поддержку виноградарей и садоводов Крыма из федерального бюджета будет выделено 650 млн рублей. Местные власти сделали ставку на расширение виноградников и использование импортных саженцев. 

По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, садоводство и виноградарство занимают приоритетное место среди других видов сельского хозяйства. Большая часть дотаций — до 80 % - будет направлена на компенсацию производителям части затрат при закладке новых садов и виноградников. На будущий год Аксенов вновь обещает растениеводам финансовую поддержку, в том числе и за счет республиканского бюджета. 

Сейчас в Крыму формируется база посадочного материала по садам и виноградникам. Саженцы планируют завозить в том числе и из питомников Италии и Сербии. Ожидается, что в 2015 году на полуострове будут заложены 600 га виноградников и 500 га садов, сообщают РИА «Новости». 

Еще одна проблема, которую необходимо решить - создание накопительных искусственных прудов для полива садов и виноградников. Дефицит воды возник в 2014 году из-за прекращения поставок днепровской воды Украиной по Северо-Крымскому каналу на полуостров.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления