INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На полгода продлена процедура банкротства "Трансаэро"


Арбитраж продлил банкротство крупного авиаперевозчика на 6 месяцев.



06.03.2018 11:43
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1315

 На полгода продлена процедура банкротства "Трансаэро"
Сегодня стало известно, что процедура банкротства авиакомпании «Трансаэро» продлена Арбитражным судом Санкт-Петербуга до 13 сентября 2018 года.

Напомним, что в декабре 2015 года, после многочисленных финансовых проблем и попыток спасти компанию при помощи кредитования и господдержки, арбитражный суд признал ОАО «АК «Трансаэро» банкротом и ввёл процедуру наблюдения, также судом был назначен арбитражный управляющий. Задолженность самого крупного частного авиаперевозчика страны превысило стоимость его имущества в 144 раза.

В ходе судебного процесса конкурсный управляющий сообщил о том, что сейчас проводится процедура инвентаризации имущества авиакомпании, сделана оценка воздушного суда в Киеве, идет установление мест нахождения имущества и определяется его стоимость. Сообщается, что на данный момент цена вывезенного имущества составляет примерно 1млрд долларов. В настоящее время суды с участием должника идут также в Гонконге и Франкфурте. Недавно, в ходе рассмотрения дела, выявилось, что банкротство крупнейшего частного авиаперевозчика страны было преднамеренным. Таким образом, учитывая все вышеперечисленные факты, Арбитражный Суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил прошение о продлении процедуры банкротства еще на полгода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления