INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На повышение страховой пенсии будет выделено более 9 миллиардов рублей


Стоит пенсионного бала увеличилась и составляет 222,81 рублей.



02.08.2016 08:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1875

На повышение страховой пенсии будет выделено более 9 миллиардов рублей
В Российской Федерации на повышение страховой пенсии будет выделено более девяти миллиардов рублей. И эти деньги, по предварительным данным, будут выделены до конца текущего года. Об этом сообщили представители Пенсионного Фонда РФ.

В ведомстве отметили, что в августе текущего года работавшие в 2015 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. И это повышение, как известно, обусловлено проведением ПФ РФ ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.

По данным представителей ведомства, максимальная прибавка от корректировки ограничена трёмя пенсионными баллами в денежном эквиваленте, то есть не может составлять более 222,81 рублей.

Стоит отметить, что на беззаявительный перерасчёт страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2015 году уплачивали страховые взносы.

Этот вопрос уже неоднократно рассматривался в правительстве, при этом многие депутаты настаивали на том, что работающие пенсионеры не нуждаются в повышении пенсии, но это предложение не нашло поддержки.

К слову, с 1 февраля по 1 августа текущего года стоимость одного пенсионного балла составляла 74 рубля 27 копеек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления