INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На продовольственном рынке России выявлен ценовой сговор


Генеральная Прокуратура предоставила отчет о проведенных проверках.



13.05.2015 18:42
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1853

На продовольственном рынке России выявлен ценовой сговор
По информации, предоставленной представителем Генеральной Прокуратуры России Марины Гридневой, в последние 9 месяцев, выявлено порядка 2000 административных правонарушений, в сфере необоснованного завышения цен на продовольственные товары. 

В сложившихся условиях, в Российской Федерации, где введен запрет на ввоз некоторых видов продуктов питания, в некоторых магазинах необоснованно завышали цены на некоторые виды продуктов. 

Со слов Гридневой, в основном в ходе проверок Федеральной антимонопольной службой было заведены дела, по завышению цен на такие продукты как, сахарный песок, мясо птицы, куриные яйца, свинина и хлеб. 

Помимо этого в некоторых областях страны выявлена продажа и реализация товаров и продукции, ввоз которых запрещен на территорию Российской Федерации. 

Также Прокурорами было отправлено 16 исковых требований, по ограничению доступа к сайтам, осуществляющим торговлю продукцией, попавшей под эмбарго. 

По мнению Гридневой, именно масштабные проверки со стороны Прокуратуры повлияли на решение торговых сетей России снизить и заморозить цены на ряд важных продуктов первой необходимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления