INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На программу утилизации автомобилей правительство выделит 5 млрд рублей


Решение уже принято.



14.07.2015 11:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5050

На программу утилизации автомобилей правительство выделит 5 млрд рублей
Правительство Российской Федерации приняло решение выделить на программу обновления парка транспортных средств ещё пять миллиардов рублей. Об этом вчера, 13 июля, заявил Дмитрий Медведев.

По словам премьер-министра, программа обновления парка транспортных средств оказалась довольно востребованной, по ней были выбраны все десять миллиардов рублей, которые ранее были выделены. Именно поэтому было принято решение направить в программу ещё пять миллиардов рублей, что позволит поддержать автомобилестроительные предприятия Российской Федерации.

Согласно неподтверждённым данным, выделенные деньги пойдут на покрытие скидок тем производителям, которые справились с планами продаж в первом квартале и под неформальные гарантии Минпромторга о возмещении скидки продолжили программу во втором квартале года.

Напомним, в начале текущего месяца в отечественных средствах массовой информации были сообщения о том, что правительство страны может увеличить программу государственной поддержки российского автопрома, но тогда было не ясно, будет ли это или нет. Теперь же все сомнения развеяны, решение принято.

Также стоит сказать, что многие автопроизводители начали отменять скидки по программе утилизации так как уже исчерпали свои лимиты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления