INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На реконструкцию "Артека" потратят дополнительные 1,5 миллиарда рублей


Документ подписал Дмитрий Медведев.



26.03.2017 22:32
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1128

На реконструкцию "Артека" потратят дополнительные 1,5 миллиарда рублей

В воскресенье ,26 марта, стало известно, что на реконструкцию международного детского лагеря «Артек» выделено дополнительные полтора миллиарда рублей. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. Крымский лагерь получит деньги уже в этом году, и они будут направлены на строительство концертно-эстрадного комплекса. Сообщение об этом появилось на сайте правительства.

Деньги на эти нужны будут выделены из резервного фонда правительства России по инициативе министерства образования и науки Российской Федерации. Парламент уже одобрил этот транш. Всего в резервном фонде на 2017 год запланировано 3,9 миллиарда рублей на реконструкцию «Артека».

Стоит напомнить, что в прошлом году на реконструкцию международного детского лагеря в Крыму уже выделили почти пять миллиардов рублей. Таким образом, в легендарный лагерь уже влили 6,5 миллиардов. Понадобятся ли дополнительные деньги, или этого хватит на реконструкцию лагеря, не ремонтируемого с советских времен, пока неизвестно.

Напомним, что построен был легендарный лагерь у подножия горы Аю-Даг в 1925 году. Сейчас «Артек» является собственностью Минобрнауки Российской Федерации. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления