INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Рождественской стороне Нижнего Новгорода появится пять гостиниц


Строительство начнётся в 2015 году.



28.10.2014 09:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2189

На Рождественской стороне Нижнего Новгорода появится пять гостиниц
В начале следующего года на Рождественской стороне Нижнего Новгорода начнётся строительство пяти новых гостиниц. Об этом рассказал Александр Сериков, руководитель проекта «Рождественская сторона».

По словам Серикова, на данный момент уже начались проводиться проектные работы по строительству гостиницы на пятьдесят мест на улице Кожевенной и завершено проектирование отеля в доме №4 по улице Рождественской. Помимо этого, Сериков отметил, что в здании «Красных казарм» разместится большая 4-звездочная гостиница, которая вместит в себя до 150 гостей, а также есть план по строительству административного здания с апартаментами и ещё одной гостиницы в Ильинской слободе.

Несколько недель назад в столице Приволжья прошёл аукцион, на котором здание «Красных казарм» было продано, покупателем выступил нижегородский отельер Дмитрий Володин. В свою очередь, глава города Олег Сорокин сказал, что раньше в здании  «Красных казарм» планировали разместить высшее образовательное учреждение, поэтому создание там гостиницы вполне уместно.

Стоит отметить, что 23 октября губернатор Нижегородской области провёл внеплановое заседание инвестиционного совета, в ходе заседания которого было рассмотрено более сорока заявок на реализацию инвестиционных проектов в Нижегородской области, в числе которых строительство гостиничных комплексов и тренировочной базы к Чемпионату мира по футболу 2018 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления