INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На рынках криптовалют наступило затишье


Бывшие скептики прекращают разговоры о «пузырях».



01.11.2017 20:48
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1520

На рынках криптовалют наступило затишье
Сейчас, по мнению аналитиков, на рынках криптовалют наступило относительное затишье после бурного роста. В 2017 году темы блокчейна и криптовалют стали необычайно популярны. На постоянных сообщениях в СМИ самая известная криптовалюта – биткоин – вырос в цене на 640 процентов, вторая по значимости криптовалюта – эфир – показал ценовой рост в три тысячи процентов. Особенно динамично тема блокчейна и криптовалют развивалась в летние месяцы, когда бизнес хлынул инвестировать в инновационные технологии. 
Как отмечают эксперты, сейчас на рынках временное затишье. Кстати, некоторые специалисты сравнивают это время с ситуацией, которая происходила на фондовых рынках столетие назад: акции покупались напрямую, а в качестве драйверов роста выступали новости. По мнению экспертов, такая же ситуация происходит с криптовалютой – никто не знает, почему ее цена растет или падает. Однако, чем больше о ней говорят, тем дороже она стоит. Отсюда и огромная волатильность рынков криптовалют. Только одно заявление нужного эксперта может обвалить весь рынок или увеличить цену криптовалюты в несколько раз. В этом году биткоин падал несколько раз, однако также резко возвращался с плюсом к прежним отметкам. 
Пока что резких колебаний не предвидится, поэтому эксперты считают, что в ближайшее время никаких перепадов на рынках криптовалют инвесторы не увидят.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления