INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На столах россиян больше не будет турецких фруктов и овощей


Запрет на ввоз сельхозпродукции из Турции вступит в силу через несколько недель.



30.11.2015 21:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1646

На столах россиян больше не будет турецких фруктов и овощей

В ходе совещания с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции из Турции будет касаться только овощей и фруктов.
 
«При этом мы исходим из того, что необходимо в максимальной степени избежать какого-либо дополнительного роста цен на внутреннем рынке. Для этого мы предлагаем ввести отложенный срок введения запрета, срок определить в постановлении, которое будет выпущено, с тем, чтобы и у покупателей, и у наших торговых организаций было время - буквально несколько недель, чтобы переключиться на других поставщиков», - сказал Аркадий Дворкович. 

Как передает Интерфакс, доля Турции составляет 20% от общего объема ввозимых на территорию России овощей. Значительная часть поставок из этой страны приходится на лимоны – до 90% от их импорта в РФ. Также к весомым статьям турецкого экспорта можно отнести томаты, различные виды цитрусовых, абрикосы, вишню и виноград.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления