INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На строительство Нижегородского гидроузла на Волге потратят 40 миллиардов рублей


А на улучшение экологии на Волге еще 200.



19.04.2017 17:47
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1512

На строительство Нижегородского гидроузла на Волге потратят 40 миллиардов рублей

В среду, 19 апреля, стало известно, что на строительство Нижегородского гидроузла на Волге понадобится около 40 миллиарда рублей. Об этом рассказал глава Минтранса России Максим Соколов.

Глава ведомства отметил, что деньги будут привлечены из госбюджета. Строительство гидроузла – дело необходимое: это позволит создать единую транспортную связь с необходимой глубиной в 4,2 метра.

Также чиновник отметил, что с инвестиционной точки зрения гидроузел не окупится, его назначение в другом: он принесет средства за счет косвенных доходов.

Сооружение гидроузла в Нижегородской области позволит максимально использовать внутренний водный потенциал, развить систему речного транспортного сообщения, переместив часть грузоперевозок с дорог на воду. Соответственно, портиться дороги будут меньше, а значит, и чинить их нужно будет не так часто.

Соколов напомнил, что утвердили строительство гидроузла на Волге еще в прошлом году. По плану возведено сооружение будет уже к к концу 2020 года.

Напомним, недавно Дмитрий Медведев заявлял о необходимости улучшения экологической ситуации на Волге. В ближайшие два месяца правительство подготовит соответствующий законопроект. По подсчетам экспертов, на улучшении экологии придется потратить 200 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления