INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На ценниках появится информация о себестоимости товара


В связи с поправками к закону «О защите прав потребителей».



19.02.2015 15:22
текст: Елена Некрасова
фото: cdnimg.rg.ru
1941

На ценниках появится информация о себестоимости товара
В Государственную думу Российской Федерации представлен на рассмотрение документ, с соответствующими поправками к закону.

Пояснительная записка к документу гласит, что по закону покупатель имеет право потребовать необходимые и точные сведения об изготовителе, исполнителе, продавце, режиме работы продавца и товарах и услугах, которые он реализует. А продавец в свою очередь обязан сообщить стоимость в рублях товаров, которые он реализует.

Но, как считает автор документа, среди собственников магазинов и ресторанов часто встречаются манипуляции общественным мнением. Неосведомленность покупателя о размере цены закупки, продавцы используют для борьбы с конкуренцией.

Обычно они используют три вида маркетинговых ходов для роста объемов продаж. Первый - реализация товаров по сниженной стоимости, так называемые распродажи и скидки. Второй - разделение на классы продуктов питания и других товаров. И третий - реклама товаров собственной марки производителя.

Самый лучший вариант, как считает автор, создать баланс среди интересов покупателя и продавца, путем обнародования стоимости закупки товара в магазине или себестоимости приготовления блюда, заказанного в ресторане. 

«Тогда покупатель сможет сам вычислить нечестных торговцев, которые применяют большое завышение цен, а собственники торговых предприятий задумаются о получении прибыли честным путем»,- говорится в пояснительных документах.
  


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления