INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Украине резко вырос «индекс борща»


Во многом на это повлияла плохая погода.



25.04.2017 16:02
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1395

На Украине резко вырос «индекс борща»
В этом месяце «индекс борща» на Украине резко подскочил. В частности, речь идёт о стоимости продуктов из борщевого набора. По сравнению с мартовскими показателями его стоимость в апреле стала выше на 38 %.

Как сообщили представители Украинской аграрной конфедерации, во второй декаде месяца наблюдается самое стремительное подорожание продуктов.

Согласно информации, за это время в наибольшей степени подорожала капуста. Она выросла в цене на 63,8 %. Также значительно подорожала морковь – на 49,1 %. Кроме того, входящие в борщевой набора буряк и картошка стали дороже на 25,6 % и 6,9 %, соответственно.

Такой рост цен специалисты объясняют плохими погодными условиями, которые вызвали проблемы с доставкой в последние дни, а также причиной является сезонное сокращение запасов продуктов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления