INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На улучшение жилья ветеранам ВОВ направили четыре миллиарда рублей


Это лишь часть суммы, заложенной на эти цели.



08.05.2016 19:32
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1711

На улучшение жилья ветеранам ВОВ направили четыре миллиарда рублей

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны направило в регионы четыре миллиарда рублей из предусмотренных казной десяти миллиардов на повышение качества жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом проинформировал  глава Минстроя Михаил Мень.

Кроме того, министр заявил, что ведомство уже приняло меры, направленные на приоритетное улучшение положения почти 1,3 тысяч инвалидов и непосредственных участников войны, которые до сих пор остаются без жилья. Он рассказал, что главам  субъектов отправлено поручение внести корректировки в местное законодательство так, чтобы эти категории населения имели приоритетное право встать в начале региональной очередности.

Ранее глава российского правительства Дмитрий Медведев отмечал, что заложенная в бюджет нынешнего года сумма поможет дать жилье порядка 8,5 тысячам ветеранов ВОВ. Как заявил премьер, за минувшие восемь лет более 290 тысяч ветеранов приобрели жилье. Известно, что из госбюджета на эти нужды было выделено более 308 миллиардов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления