INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На вторичном рынке жилья наблюдается кризис


За 3 месяца на продажу выставлено колоссальное количество жилья.



06.04.2016 07:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1980

На вторичном рынке жилья наблюдается кризис
По словам специалистов, на вторичном рынке жилья наблюдается кризис, и проявляется он в большом количестве предложений. В частности, речь идёт о том, что за первые три месяца текущего года количество выставленных на продажу квартир в двадцати крупнейших регионах Российской Федерации выросло почти на тридцать процентов, чем год назад. И это, по словам экспертов, довольно большая цифра, которая вполне говорит о наличии кризиса на вторичном рынке жилья.

Специалисты отмечают, что рост предложения на всех региональных рынках Российской Федерации связан со значительным увеличением срока экспозиции квартир и объёмом предложения, который переходит на вторичный рынок из сегмента недавно сданных в эксплуатацию новостроек.

При этом многие аналитики говорят о том, что на вторичном рынке жилья сейчас нет стабильных цен, динамика довольно «живая», цены на недвижимость могут как резко снизится, так и также резко повысится, стабильности нет никакой, но это не мешает росту количества предложений. Что же касается спроса, он остаётся на прежнем уровне, нет никаких особых изменений и тенденций.

На сегодняшний день только в одном из самых крупных порталов для покупателей и арендаторов жилья на продажу выставлены почти триста тысяч квартир.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления