INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На ввоз американских машин в РФ могут ввести дополнительные пошлины


С таким заявлением выступил министр экономического развития России.



22.06.2018 18:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1693

На ввоз американских машин в РФ могут ввести дополнительные пошлины
Россия может ввести дополнительные пошлины в отношении легковых автомобилей, импортируемых с территории США. Об этом рассказал министр экономического развития РФ Максим Орешкин. «Рассматривается, легковые автомобили рассматриваются», - прокомментировал чиновник.

Согласно информации Минэкономразвития, за первые четыре месяца текущего года в нашу страну были ввезены американские транспортные средства стоимостью 287,5 миллиона долларов. По имеющимся данным, доля поставленных в РФ автомобилей и других моторных ТС в январе-апреле составила более 7,5% в общем объеме импорта из США. В прошлом же году реализация в Россию легковушек и другого используемого для перевозки людей транспорта принесла Соединенным Штатам свыше 837 миллионов долларов.

Напомним, предлагаемые российскими властями меры являются ответом на действия американского правительства. Многие эксперты из РФ уверены в положительном эффекте от введения дополнительных пошлин, считая, что это поможет развитию импортозамещения в нашей стране.

Ранее в Госдуме рассказали о перспективах российской экономики в связи с введением дополнительных пошлин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления