INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Набиуллина отреагировала на критику Центробанка со стороны главы Совфеда


По её словам, оздоровление системы продолжится несмотря ни на что.



26.02.2018 20:35
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1206

Набиуллина отреагировала на критику Центробанка со стороны главы Совфеда
Эльвира Набиуллина прокомментировала слова главы Совфеда Валентины Матвиенко, которая попросила представителей ЦБ следить за риторикой не пугать население «сводками с театра военных действий». Руководитель регулятора заявила, что процесс оздоровления банковского рынка продолжится, хотя высказываются опасения по поводу огосударствления системы. По словам Набиуллиной, недобросовестных игроков будут удалять.

«Потому что, на наш взгляд, наибольший вред здоровой конкуренции наносит то, что недобросовестные, нечестные игроки конкурируют с честными, потом все уже остальное», - отметила глава ЦБ РФ.

При этом Центробанк постарается скорее выводить на рынок санированные банки.  По словам Набиуллиной, одна из главных задач и показателей эффективности – оперативность этого процесса. 

Ранее глава ЦБ РФ говорила, что на оздоровление банковской системы уйдет несколько лет.  Сейчас доля госбанков на рынке составляет две трети, и представители регулятора высказывали определенные опасения по этому поводу. Однако констатировали: для некоторых кредитных организаций госучастие имеет важное значение. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления