INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наблюдатели по ценным бумагам Малайзии планируют ввести правила для криптовалют


Регулирующий орган по ценным бумагам Малайзии показал, что он разрабатывает нормативную базу для криптовалют.




07.11.2017 14:52
текст: Дарья Зайцева
фото: INNOV.RU
1486

Наблюдатели по ценным бумагам Малайзии планируют ввести правила для криптовалют

Выступая вчера на Конференции по цифровым финансам SCxSC в Куала-Лумпуре, председатель Комиссии по ценным бумагам Малайзии (SC) Тан Шри Ранджит Аджит Сингх объяснил, что SC работает над «соответствующими правилами и рекомендациями» для функциональных применений цифровых активов. К ним относятся «торговля на вторичном рынке установленных криптовалютных и цифровых активов» на рынке капитала, сказал он.

Согласно отчету Edge Markets, Ранджит отметил, что SC тесно сотрудничает с центральным банком страны - Bank Negara Malaysia (BNM), чтобы составить схему криптовалют, которую он ожидает завершить в ближайшие месяцы.

Согласно отчету, Ранджит далее сказал, что различные обмены криптовалют подошли к регулятору и что, как только структура будет изложена, тогда SC увидит, какие биржи зарегистрированы.

Председатель SC также сообщил, что его агентство работает над разработкой пилотного проекта по изучению технологии распределенных регистров (DLT) для биржи и внебиржевых рынков.

Планируя продвижение цифровых инноваций на рынках капитала Малайзии, Ранджит сказал, что результаты пилота будут опубликованы как «отраслевой план».

Эта новость может означать смягчение прежней позиции страны по торговле криптовалютами. Всего месяц назад центральный банк указал, что он примет решение о том, следует ли запрещать торговлю криптовалютами до конца года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления