INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Начала свою работу первая криптовалютная платформа для институциональных инвесторов


Новая платформа будет работать под названием LMAX Digital.



22.05.2018 12:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1069

Начала свою работу первая криптовалютная платформа для институциональных инвесторов
Начала свою работу первая криптовалютная платформа для институциональных инвесторов. Так, как пишет forklog.com, биржа LMAX Exchange Group объявила о запуске первой в Великобритании торговой площадки для институциональных инвесторов, которые желают вкладывать деньги в криптовалюты.

По предварительным данным на первоначальном этапе для торгов платформы LMAX Digital будут доступны пять криптовалют – биткоин, Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin и Ripple.

По словам CEO LMAX Exchange Дэвида Мер¬сера, рост институциональной торговли криптовалютами сможет кардинально изменить всю индустрию.

Мерсер рассказал, что компания сейчас продвигает легитимизацию криптовалютного рынка, предлагая учреждениям платформу, на которой можно безопасно приобретать, торговать и хранить криптовалюты с высокой степенью ликвидности. И, по словам Мерсера, есть уверенность в том, что новая биржа поможет сделать криптовалюты мейн¬стри¬мом.

Известно, что платформа LMAX Digital будет проводить операции из Лондона, где находятся сервера компании.

К слову, трейдинговая компания LMAX Exchange была основана восемь лет назад в качестве торговой платформы с поддержкой множества активов. По предварительным данным, за восемь лет компания  обработала сделок на 10 триллионов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления