INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Надзорное ведомство объяснило причину невозобновление поставок санкционных товаров


Об этом сообщил глава Россельхознадзора Российской Федерации.



25.12.2016 20:27
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1177

Надзорное ведомство объяснило причину невозобновление поставок санкционных товаров

На днях стало известно, что снятие запрета на поставку овощей на российский рынок из Турции снова откладывается. Об этом сообщил глава Россельхознадзора Российской Федерации Сергей

Данкверт. Как оказалось, ведомство не против возобновления поставок. Сейчас все упирается в технические вопросы.

Россельхознадзор вместе с турецкими коллегами прорабатывает маршрутные карты поставок. Как следует из постановления ведомства, надзорный орган России дает «зеленый свет»  на поставки конкретному предприятию по итогам фитосанитарных проверок. Однако на деле может оказаться, что под видом разрешенных продуктов, в страну могут попасть товары, произведенные на предприятии, которое проверку не прошло. А это чревато угрозой здоровью россиян. Сейчас наши и турецкие специалисты обсуждают, как не допустить подобных вещей и возобновить товарные отношения.

Напомним, запрет на ввоз в Россию некоторых видов овощей и фруктов вступил в силу с 1 января 2016 года. Случилось это после того, как в ноябре прошлого года турецкие воздушные силы сбили российский самолет Су-24.

После того, как Анкара принесла публичные извинения, российское правительство исключило из санкционного списка несколько видов товаров. Стоит отметить, что до запрета Турция поставляла в Россию около 40% овощей и фруктов, идущих на экспорт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления