INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Нафтогаз» назвал условия для уменьшения суммы иска к «Газпрому»


Требования могут быть снижены на 10 миллиардов долларов



21.01.2019 20:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2048

«Нафтогаз» назвал условия для уменьшения суммы иска к «Газпрому»

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко сообщил, что украинская государственная компания может значительно уменьшить объем требований к «Газпрому». По его словам, в случае подписания нового транзитного контракта сумма иска составит не 12, а 2 миллиарда долларов. В таких условиях истец готов требовать от ответчика лишь компенсации тех расходов, которые невозможно покрыть в рамках текущего тарифа.

Юрий Витренко добавил также, что прекращение транзита вынудит «Нафтогаз» начислять так называемую «ускоренную» амортизацию, а при сохранении транзита Украиной будет действовать «нормальная» амортизация.

Напомним, актуальный контракт на транзит российского газа через украинскую территорию истекает в конце 2019 года. Перспективы дальнейшего взаимодействия «Газпрома» с «Нафтогазом» обсуждаются в Брюсселе в рамках трехсторонних переговоров на министерском уровне. Помимо России и Украины в обсуждении принимает участие ЕК.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления