INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

"Нафтогаз" станет банкротом, если проиграет "Газпрому" в международном суде


Компании придется распродать все активы и влезть в долги.



22.03.2017 21:12
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1490

"Нафтогаз" станет банкротом, если проиграет "Газпрому" в международном суде

В среду, 22 марта, появилась информация о том, что в случае проигрыша «Нафтогаза» «Газпрому» в суде Стокгольма украинская газовая компания разорится. Компания просто не сможет расплатиться по тем долгам, которые заявила в иске российская сторона.

Если верить экспертам, «Нафтогазу», чтобы погасить все долги и издержки, придется продать активы и объявить себя банкротом. Однако даже этого не хватит на погашение. С этим согласны и в самой организации. Однако руководство отметило, что Украина как государство от этого не пострадает.

Напомним, что суд в Стокгольме назначен на конец апреля. Тогда будет слушаться дело по газовому контракту. Принимать решение по транзитному договору международный суд будет в июне. При этом в «Нафтогазе» уверены, что несмотря на суды, контракт с «Газпромом» будет действовать в рабочем режиме до его окончания – до 2019 года.

Напомним, что «Газпром» и «Нафтогаз» начали судится еще в июне 2014 года из-за транзита газа через Украину и поставок газа из Российской Федерации. Претензии берут начало еще в 2009 году с началом действия настоящих контактов. «Газпром» хочет, чтобы украинский партнер оплатит все штрафы за нарушения контракта, а «Нафтогаз» желает получить от российской стороны отменить запрет на перепродажу газа, изменить цену на газ «задним числом» и возместить потери за цены на голубое топливо, которые не были пересмотрены по требованию Украины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления