INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Нафтогаз Украины» объяснил, каким может быть мировое соглашение с «Газпромом»


Компания рассчитывает на компенсацию.



20.07.2018 14:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1286

«Нафтогаз Украины» объяснил, каким может быть мировое соглашение с «Газпромом»
Конфликт между украинской и российской газовыми компаниями продолжает приковывать к себе внимание общественности. После того, как стороны неоднократно обращались в суд, появилась информация о возможном урегулировании спора. В частности, этот вопрос был затронут в рамках трехсторонней встречи в Берлине. Немногим позже глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил о готовности рассмотреть предложения российской стороны.

Сегодня же коммерческий директор компании Юрий Витренко объяснил, что мировое соглашение может касаться лишь новых судебных споров с «Газпромом» и не будет распространяться на уже принятые судебными инстанциями решения. «Это даже противоречит сути мировых соглашений — нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения судом. А сейчас уже поздно просить «мировое соглашение» по этим спорам», - написал представитель украинской стороны на своей странице в социальной сети.

Стоит отметить, что «Нафтогаз» предлагает российской компании выплатить двенадцать миллиардов долларов. Эта сумма рассматривается украинским предприятием в качестве компенсации за новое рассмотрение дела по транзиту.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления