INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Налог на добавленную стоимость для пальмового масла вырос до 20%


В то же время НДС для фруктов и ягод снизился до 10%.



03.08.2019 09:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1703

Налог на добавленную стоимость для пальмового масла вырос до 20%

Принят закон, повышающий до 20% налог на добавленную стоимость для пальмового масла. Соответствующие поправки утверждены президентом России Владимиром Путиным. Также согласованный главой государства документ снижает до 10% НДС для фруктов и ягод. Нововведения вступят в силу не ранее 1 октября.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин пояснял, что льготная ставка для фруктов и ягод станет существенным подспорьем для отечественных производителей. Благодаря сниженным платежам по НДС высвободившиеся средства фермеры смогут направить на закладку новых садов.

Что же касается увеличения НДС для пальмового масла, то, как ожидается, данная мера будет способствовать росту налоговых поступлений в федеральную казну: дополнительные доходы бюджета можно будет потратить на поддержку производства молока. Таким образом, в РФ будут созданы условия для выпуска качественной молочной продукции из натурального сырья, при этом доступной по цене для большинства потребителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления