INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

"Налог на Гугл" согласились платить 40 компаний


Закон вступил в силу с 1 января.



29.01.2017 20:19
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1539

"Налог на Гугл" согласились платить 40 компаний

В пятницу премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился с главой ФНС Михаилом Мишустиным. Главы ведомства и правительства обсудили создание и развитие системы электронных сервисов по уплате налогов.

Медведев отметил, что возможность платить налоги, не выходя из дома, является перспективным и приоритетным направлением. При этом выигрывают от такой системы не только налоговики, повышающие качество сбора налогов, но и россияне, которым не нужно тратить много сил и времени на посещение налоговой.

Как рассказал Мишустин, в последнее время граждане с большей охотой пользуются интернет-сервисами – количество таких плательщиков в ушедшем году резко увеличилось. Через интернет в ФНС поступило около 60 миллиардов рублей налогов. Всего сервисом воспользовались около 24 миллиона человек.

Во время беседы было упомянуто и о вступлении в силу с 1 января нового закона для иностранных компаний.  Теперь фирмы, предоставляющие виртуальный контент, в том числе компьютерные игры и приложения, должны платить налоги. На данный момент в ведомство подано уже около 40 заявлений.

Как отметил глава налоговой службы, такая система, при которой все электронные услуги облагаются налогом на добавленную стоимость, давно действует по всему миру.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления