INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Налог на продажу недвижимости хотят увеличить


С подобной инициативой выступили депутаты Госдумы.



09.11.2014 13:29
текст: Анна Репина
фото: novosti-mania.ru
2053

Налог на продажу недвижимости хотят увеличить
Депутаты Государственной Думы выступили с законотворческой инициативой о внесении изменений в законопроект о введении налогового маневра и индексации акцизов на территории России. Указанные меры существенно увеличат налоговую нагрузку на доходы граждан от продажи жилой недвижимости, например, квартиры во Владикавказе.

Автором подобного предложения является глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Антон Ищенко, член комитета Госдумы по бюджету и налогам, сообщил, что подготовленные поправки предполагают взимание подоходного налога от сделки по продаже недвижимого имущества по кадастровой оценке с применением коэффициента, установленного субъектом Российской Федерации. Реальная стоимость реализованного имущества учитываться не будет.

Кроме того, предполагается увеличение срока владения квартирой для получения налоговых льгот с трех лет до семи. При этом, за субъектом Российской Федерации закрепляется право самостоятельно изменять указанный срок, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Кстати, трехлетний срок планируют оставить для тех категорий граждан, кто получил жилье в дар или в порядке наследования.

Однако предлагаемое нововведение не содержит какого-либо финансово-экономического обоснования, отзыва или заключения правительства, и по состоянию на сегодняшний день, обсуждения предлагаемой инициативы на государственном уровне не производилось.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления