INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Налог на «серые деньги» может коснуться 5 млн россиян


Он может привлечь в бюджет более 100 млрд рублей в год.



22.10.2016 07:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1728

Налог на «серые деньги» может коснуться 5 млн россиян
Налог на «серые деньги» может коснуться пяти миллионов россиян. Таким образом, новый налог может привлечь в бюджет более ста миллиардов рублей в год. Об этом сообщил источник в правительстве Российской Федерации.

Согласно официальной статистике, около пятнадцати миллионов российских граждан не уплачивают взносы во внебюджетные фонды без социально оправданных причин. И, из этого количества, по словам чиновников, реально обязать уплачивать налог около пяти миллионов человек, что позволит привлечь в бюджет дополнительно более ста миллиардов рублей, если учитывать, что размер налога составит около двадцати тысяч рублей.

В правительстве отметили, что этот налог неправильно называть «налогом на безработных» или же «налогом на тунеядство». По словам чиновников, налог на «серые деньги» коснётся тех, кто работает, но получает заработную плату в конвертах или ведёт бизнес, который не оформлен официально.

Напомним, ранее вице-премьер правительства Российской Федерации Ольга Голодец заявила, что в правительстве прорабатывается концепция законопроекта о налоге на серые деньги для людей, получающих доход, но при этом не уплачивающих взносы в фонд обязательного медицинского страхования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления