INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Налог на тунеядтсво» может составить 20 тысяч рублей


Министр труда Максим Топилин считает, что сумма сборов должна быть больше.



21.10.2016 15:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1836

«Налог на тунеядтсво» может составить 20 тысяч рублей
В Минтруде обозначили примерную величину ежегодного сбора с неработающих граждан. «Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тысячи рублей. Если человек "в тени", за него взнос в фонд ОМС платит субъект РФ. В среднем в регионах – 8-9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала», - цитирует министра труда Максима Топилина РИА Новости.

О том, что подобный законопроект разрабатывается, ранее сообщила вице-премьер Ольга Голодец. Предполагается, что нетрудоустроенные россияне так или иначе должны вносить свою лепту в оплату социальной инфраструктуры.

Власти считают, что большинство граждан, не имеющих официального места работы, обладают источниками дохода. Поэтому, как отметил глава Минтруда, с них и предполагается собирать налоги. При этом, по его мнению, 20 тысяч рублей – это довольно скромная сумма, и величина сборов может быть пересмотрена в большую сторону.

Стоит отметить, что пока соответствующий документ, регламентирующий введение «налога на тунеядство», находится в стадии обсуждения, и пока трудно сказать, когда он будет представлен вниманию общественности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления