INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Налоговое планирование: как его выгоднее и удобнее осуществлять?


Самый простой способ – использовать мобильное приложение от МЦОБ



28.11.2019 11:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1549

Налоговое планирование: как его выгоднее и удобнее осуществлять?

С помощью налогового планирования, о чём должен знать каждый предприниматель, можно заранее определить сумму налогов, которые подлежат уплате по результатам конкретного налогового периода. При этом, планирование не только поможет составить бюджет доходов и расходов, но и найдёт способы уменьшения налоговых платежей, особенно если речь идёт о среднесрочной перспективе.

С чего же начать налоговое планирование? Вариантов несколько, но самый удобный и эффективный из них – мобильное приложение от МЦОБ «Налоговое планирование». Этот софт особенно будет полезен:

  • собственнику бизнеса – приложение позволит качественно оценить текущую ситуацию, провести анализ существующих рисков и найти наиболее эффективные способы их избежания;
  • директору и управляющему – аналитика всегда, в любое время дня и ночи, будет под рукой. Приложение оперативно предоставляет доступ к налоговой информации и позволяет корректировать деятельность организации для увеличения прибыли.

Наряду с этим стоит обратить внимание на то, что приложение позволяет планировать и управлять налогами до их сдачи в ИФНС, оценивать налоговую нагрузку в режиме онлайн, изучать налоговые риски, отслеживать доход и планируемый процент налога. Ну и, конечно же, благодаря софту от МЦОБ, можно избежать переплаты по налогам. Очень важен тот факт, что весь этот функционал приложения доступен без привлечения внимания ИФНС.

Приложение «Налоговое планирование» от МЦОБ – это ещё и:

  • расчёт валового и фактического налога за конкретный период;
  • расчёт процента налогов в доходе;
  • расчёт риска претензий ИФНС и переплаты налогов;
  • полезные рекомендации, которые рассчитываются на основании Концепции ИФНС по планированию выездных проверок.

Иными словами, это мобильное приложение – отличный помощник предпринимателю, директору и управляющему.

Использование приложения позволяет подчиняться двум главным принципам оптимизации налогообложения. А именно, законности способов оптимизации и внедрения мероприятий для снижения налоговой нагрузки и увеличения прибыли предприятия.

Важно помнить, что налоговая оптимизация не имеет совершенно ничего общего с уклонением от уплаты налогов. Это противоположные вещи. Если в первом случае речь идёт об эффективном инструменте для повышения эффективности бизнеса в рамках закона, то уклонение от уплаты от налогов – это преступление, которое чревато уголовной ответственностью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления