INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Налоговые каникулы для российского бизнеса продлены на три месяца


Таким образом власти помогают предпринимателям в период пандемии



12.11.2020 21:44
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1330

Налоговые каникулы для российского бизнеса продлены на три месяца

Российское правительство продлило на три месяца налоговые каникулы для предприятий из наиболее пострадавших от пандемии COVID-19 отраслей. О соответствующем решении властей проинформировал премьер-министр Михаил Мишустин.

Председатель правительства отметил, что экономическая ситуация по-прежнему остается непростой. Малому и среднему бизнесу необходима дополнительная помощь государства, чтобы оправиться от потерь пандемии. В этой связи руководство страны и решило увеличить срок действия антикризисной поддержки субъектов МСП из наиболее пострадавших отраслей.

Напомним, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным этой весной закон о мерах поддержки граждан и бизнеса предусматривал отсрочку на уплаты всех налогов (кроме НДС) на 6 месяцев, беспроцентные кредиты на выплату зарплат, льготные займы под 2% на любые цели и мораторий на банкротство. Кроме того документ предусматривал временный отказ от проведения в отношении предприятий плановых и внеплановых проверок.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления