INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Напольное покрытие для офиса


Что выбрать из большого выбора и широкого ассортимента?



16.10.2015 13:14
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1886

Напольное покрытие для офиса
Каким должно быть напольное покрытие в офисе? Этим вопросом наверно задаются многие руководители, которые приобретают офис или планируют делать в нём ремонт. И, ответ на этот вопрос прост и банален – конечно же, покрытие, устойчивое к механическим повреждениям, обязательно нескользкое, приятное по внешнему виду, долговечное, гигиеничное и лёгкое в уходе, престижное и относительно недорогое. Это всё главное, на что, как правило, обращают внимание при выборе напольного покрытия для офиса.

По традиции в России часто используют такое напольное покрытия, как деревянный паркет – tarkett паркетная доска – выглядит очень привлекательно, дорого и респектабельно, да и к тому же, это покрытие легко монтируется, паркет можно без проблем установить самостоятельно, никаких проблем с этим не возникнет. Также стоит отметить, что для производства этого напольного покрытия применяют только высокоточное оборудование и высококачественные материалы, за счёт чего получаются изделия высочайшего качества, которые прослужат не один год, и даже если речь идёт об использовании покрытия в помещениях с большой проходимостью людей. Но при этом важно помнить, что за паркетом нужен особый уход, за ним регулярно нужно ухаживать и использовать для этого специальные средства.

Ещё одним неплохим вариантом напольного покрытия в офис является ламинат, который также как и паркет часто используется в отечественных офисах. Выглядит это покрытие дорого и красиво, оно устойчиво к механическим воздействиям и не нуждается в каком то особом уходе, да и по цене вполне демократично, именно поэтому ламинат и считается наиболее предпочтительным вариантом для офисов. Единственный недостаток – это покрытие не может похвастаться экологичностью, но для офиса, это наверно не так и важно.

Также в качестве напольного покрытия в офисах часто используют дешёвый материал – линолеум, который также имеет много преимуществ. Сегодня рынок строительных материалов может предложить линолеум разного качества и, соответственно, по разным ценам, поэтому всегда можно выбрать наиболее подходящий вариант. Но только здесь стоит учесть, что самый дешёвый вид линолеума лучше не использовать для офиса, так как он быстро прохудится, экономить не стоит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления