INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Народный банк КНР предложил ограничить электроснабжение майнеров биткоина


Власти опасаются, что их деятельность может нарушить работу региональных энергосистем.



04.01.2018 12:57
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1482

Народный банк КНР предложил ограничить электроснабжение майнеров биткоина

Китайский финансовый регулятор Народный банк КНР планирует обсудить с региональными властями страны принятие мер по ограничению потребления электроэнергии майнерами биткоина, пишет интернет-журнал ForkLog. В Центробанке рассчитывают на помощь местных администраций, так как осознают, что сами не могут напрямую контролировать подачу электроэнергии на майнинг-фермы.

Причиной активности Народного банка в этом вопросе стала обеспокоенность центральных китайских властей быстро растущим спросом со стороны добытчиков криптовалют на электроэнергию, которая в Китае относительно дешева по сравнению со многими другими странами. Власти опасаются, что из-за деятельности майнеров в ряде регионов страны могут начаться перебои в работе систем электроснабжения.

Напомним, в сентябре прошлого года Народный банк Китая запретил проведение в стране ICO и потребовал от их инициаторов возвратить средства инвесторам. Это решение привело к серьезным последствиям для процветающей китайской криптоиндустрии: многие криптовалютные биржи в стране либо закрылись, либо переехали в другие государства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления