INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Насколько выгодны инвестиции в недвижимость


Какие риски могут поджидать инвесторов на современном рынке недвижимости.



06.12.2014 10:58
текст: Анна Репина
фото: primgazeta.ru
1820

Насколько выгодны инвестиции в недвижимость
В нынешнее экономически нестабильное время все больше россиян стремятся сохранить свои сбережения путем приобретения недвижимости. Причем не всегда речи идет о приобретении недвижимости на территории России, иногда наши соотечественники для сохранения и приумножения капитала приобретают жилье за рубежом.

Покупка квартиры или дома в современном обществе рассматривается как прибыльное вложение свободных денежных средств. Кроме того, российские инвесторы все чаще покупают недвижимость за границей. Например, за последний год недвижимость на кипре среди россиян пользуется большим спросом: почти четверть всех сделок купли-продажи в данной стране были совершены иностранцами. Также, среди российских инвесторов, пользуется спросом жилая недвижимость во Франции, Испании, Португалии, Турции и Болгарии.

Однако насколько выгодны такие инвестиции в долгосрочной перспективе? Отвечая на поставленный вопрос, стоит учесть то фактор, на какой период времени приобретается жилье. Ведь последующая продажа объекта может растянуться на долгие месяцы и годы, в особенности это касается дорогостоящих видов недвижимости.

Также стоит вспомнить финансовый кризис 2008 года, когда произошел обвал цен на жилье. Например, в Москве стоимость жилья до настоящего времени так и не достигла докризисных значений.

Кроме того, приобретая недвижимость, стоит учитывать налоги, которые необходимо будет уплатить государству. Так, с 2015 года в ряде регионов будут увеличены налоговые ставки на имеющееся жилье, а срок владения недвижимостью для его продажи должен составлять 5 лет вместо ранее установленных трех. Также будут ужесточены меры по контролю за сдачей в аренду жилых помещений со стороны налоговых органов.

Таким образом, покупка недвижимости на сегодняшний день является одной из стратегий сбережения капитала состоятельных граждан. Причем даже если не получится приумножить вложенные средства, то уж потерять их будет крайне проблематично.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления