INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Насосы ЭЦВ: преимущества


Чем хороши эти погружные насосы.



21.04.2016 17:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2025

Насосы ЭЦВ: преимущества
Насосы ЭЦВ сейчас пользуются довольно высокой популярностью. При этом стоит отметить то, что погрузные насосы чаще всего используются в ходе подачи воды с водоносных горизонтов, но бывает и такое, что они применяются и там, где существует острая потребность в подаче воды из глубинных источников. Другими словами, насос эцв может использоваться в различных вариантах, не только в каких то конкретных. Кстати, определённый спрос на устройства подобного типа часто используются на крупных предприятиях нефтегазового комплекса.

Каким же образом работают эти агрегаты и какие у них преимущества? Согласно инструкции, главные рабочие секции насоса вместе с двигателем погружают в воду – скважину, яму или шахту, после чего аппарат включается и происходит выкачивание воды в необходимые ёмкости. И, таким образом, можно откачать всю воду, не оставив ни капельки, насос работает довольно эффективно.

Первое и самое главное преимущество этого устройства заключается в его конструкции, которое максимально простое и лёгкое. По сути, в устройстве нет ничего удивительного и сложного, оно очень простое, и что самое интересное, многие «умельцы», используя банальные запчасти пытаются собрать такое устройство, и у многих это получается.

Также стоит сказать и то, что насос ЭЦВ полностью соответствует всем характеристикам, которые, не смотря на разработку новых стандартов и моделей, не устаревают, а иногда даже и превосходят новые разработки. Многие специалисты неоднократно говорили о том, что этот тип насоса никогда не устареет, всегда будет актуальным.

Третье и также главное преимущество заключается в том, что этот насос малочувствителен к «качеству» питающей электроэнергии, что очень важно для удалённых регионов, например для сёл и деревень, которые находятся на окраине.

Важно и то, что электродвигатель, который используется в устройстве допускает частотное регулирование, благодаря чему его можно интегрировать во всевозможные схемы управления водоснабжения.

Ну и, конечно же, в насосе ЭЦВ нет материалов и элементов, которые способны оказать негативное влияние на качество перекачиваемой воды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления