INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нацбанк Украины получил документы по продаже "дочки" Сбербанка


Основным покупателем стал сын российского миллиардера.



12.04.2017 21:03
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1383

Нацбанк Украины получил документы по продаже "дочки" Сбербанка

В среду, 12 апреля, стало известно, что Нацбанк Украины получил пакет документов от одного из будущих покупателей дочерней кредитной организации Сбербанка. Информацию об этом распространила пресс-служба Нацбанка Украины.

Это значит, что сделка идет полным ходом и будет завершена в установленные сроки.

Напомним, основным покупателем акций украинского Сбербанка стал сын российского миллиардера 27-летний Саид Гуцериев. Мужчина занимается инвестициями по всему миру и имеет двойное гражданство: Соединенного Королевства и Российской Федерации.

По версии СМИ, он собирается выкупить основной пакет акций кредитной организации – 77,5 процента. Остальное планирует приобрести европейский Норвик Банк, зарегистрированный в Латвии.

Как отмечают информированные источники, банк уже в ближайшее время предоставит нужные документы украинскому регулятору банковского сектора.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Сбербанк продаст свое дочернее предприятие на Украине дешевле его реальной стоимости. Связано это и со скоростью совершения сделки: глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что банку следует как можно скорее покинуть украинский рынок.

Такая спешка была связана с санкциями, которые ввела Украина в отношении местных банков с участием российских госбанков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления