INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Национальная платёжная система начнёт работать в декабре


В тестовом подключении примут участие восемь банков.



09.12.2014 10:47
фото: gazeta.ru
1840

Национальная платёжная система начнёт работать в декабре
Национальная система платежных карт (НСПК) произвела отбор восьми банков для тестового подключении к операционному центру. Программа стартует уже 15 декабря, как сообщил глава НСПК Владимир Комлев. 

Среди участников пилотного запуска фигурируют: банк СМП, Газпромбанк, Росбанк, Альфа-банк, банк России и другие. Как сообщает ufavesti.ru, банки были отобраны исходя из имеющейся в наличии программной и технологической платформы, размеров бизнеса и географического расположения. 

НСПК была создана после того, как некоторые российские банки попали под действие санкций США и страны ЕС, а международные платёжные системы Visa и MasterCard перестали обслуживать карты, выпущенные этими банками.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления