INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Научный проект по созданию международной базы генома Shivom назвал дату ICO


Немецкая компания планирует создать самое большое хранилище данных в области генетики и геномики.



06.04.2018 13:34
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1688

Научный проект по созданию международной базы генома Shivom назвал дату ICO
Немецкая программа Shivom сообщила о своих планах по созданию крупнейшего хранилища генетических данных в мире. Реализация данного проекта позволит каждому желающему предоставить или продать ДНК-материалы на благо научного изучения, сообщает информационный портал forklog.

В настоящее время в научной среде сразу несколько предприятий, занимаются продажей генетических данных. Немецкий проект обещает прекратить эту монополию и разрешить мелким предприятиям получать генетические материалы для исследований. В таких исследованиях существует, на данный момент, высокая потребность, так как с помощью них ведется изучение более 7000 редчайших серьезных болезней. Shivom планирует в своей работе использование таких блокчейн-технологий, как Big Data и искусственный интеллект. В передаче сведений будет задействован смарт-контракт, а вся полученная информация будет сохраняться и защищаться блокчейном.

О глобальности задуманного свидетельствуют ряд партнерств корпорации с международными компаниями, занимающимися серьезными исследованиями в области генетики, а также с проектами криптоиндустрии. Сообщается, что главная сессия ICO будет проходить с 16 апреля по 16 мая этого года, а минимальная сумма для инвестирования составит 50 ETH.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления