INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назарбаев предложил странам ШОС вести расчеты в национальных валютах из-за биткоина


Появление криптовалют многое изменило.



10.06.2018 15:41
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1464

Назарбаев предложил странам ШОС вести расчеты в национальных валютах из-за биткоина

Нурсултан Назарбаев, выступая на заседании Совета глав Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявил, что странам-участницам лучше всего вести расчеты в национальных валютах. Это связано с новыми экономическими условиями – в частности, с появлением и активным развитием криптовалют.

«В мире давно говорят о диверсификации корзины мировой валюты, снижении рисков валютной зависимости в связи с появлением криптовалюты, - заявил президент Казахстана. - Потому нужно переходить на взаиморасчеты в национальной валюте стран ШОС, это обезопасит наши экономики».

Он добавил, что необходимо начать работу над дорожной картой. Назарбаев подчеркнул, что Казахстан ратует за организацию совместных механизмов финансирования проектов и мобилизации технологических ресурсов.

Шанхайская организация сотрудничества была создана в 2001 году, и изначально в ней были Россия, Китай, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан и Киргизия. В прошлом году в нее вошли также Пакистан и Индия. Есть также страны-наблюдатели – это Белоруссия, Афганистан, Иран и Монголия. Статус партнеров по диалогу имеют Азербайджан, Шри-Ланка, Камбоджа, Армения, Непал и Турция.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления