INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назначен первый заместитель ЦБ по денежно-кредитной политике


Дмитрий Тулин поделит полномочия с Ксенией Юдаевой.



15.01.2015 14:50
фото: itar-tass.com
2630

Назначен первый заместитель ЦБ по денежно-кредитной политике
В обязанности нового первого заместителя председателя Центробанка Дмитрия Тулина входят вопросы реализации денежно-кредитной политики (ДКП) и рефинансирования и устранение сбоев в денежно-кредитной политике ЦБ. Он вступит в должность в конце января. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на заявление главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

Ксения Юдаева, до этого курировавшая ДКП, сохранит пост первого заместителя и займётся вопросами стратегического развития: «Мы приняли одно структурное решение в ЦБ: я хочу сосредоточиться на вопросах прогнозирования, стратегии и финансовой стабильности. А вопросы реализации денежно-кредитной политики и рефинансирования перейдут к Дмитрию Тулину, который в ближайшее время станет первым зампредом», – рассказала Юдаева на Гайдаровском форуме 14 января. 

По словам экс-зампреда ЦБ Олега Вьюгина, сложно сейчас дать прогноз, как изменится денежно-кредитная политика ЦБ РФ. «Сложно предвидеть, но мне кажется, что некая модернизация будет, может быть, все-таки в политике будет больше учитываться вся специфика той ситуации, в которой Россия сегодня оказалась», – рассказал он ТАСС. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления