INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назван размер новой ставки Центробанка


Об этом рассказал зампред регулятора.



20.03.2017 22:00
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1539

Назван размер новой ставки Центробанка

В понедельник, 20 марта, стало известно, что новая ставка Центробанка России составит от пяти до семи процентов. Об этом рассказал заместитель председателя ЦБ РФ Василий Поздышев.

Случилось это в ходе круглого стола на тему «О совершенствовании законодательства в области финансового оздоровления кредитных организаций посредством создания Фонда консолидации банковского сектора». Организатором мероприятия выступил Комитет по финансовому рынку Государственной думы Российской Федерации.

Таким образом, это говорит о том, что Центробанк России планирует смягчить денежно-кредитную политику и рассчитывает на совершенствование экономической системы в рамках новой модели.

Разговоры о том, что Центробанк снизит свою ключевую ставку, ведутся давно. На этом фоне при учете снижения уровня инфляции начали снижаться проценты по кредитам и падать ставки по вкладам. Значительно упали ставки по ипотеке, преодолев ставку, которая была в программе государственной ипотеки – 12,5 процента. Сейчас банки предлагают брать ипотеку под 10 процентов.

При этом ранее президент России Владимир Путин отметил, что решение о повышении ключевой ставки Центробанка должно быть взвешенным и продуманным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления