INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названа главная проблема при строительстве трассы М-12 Москва-Казань


На объекте требуются квалифицированные специалисты



16.11.2021 09:12
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1473

Названа главная проблема при строительстве трассы М-12 Москва-Казань

Самым сложным в процессе строительства трассы М-12 Москва-Казань вопросом является тот, что связан с трудовыми ресурсами. Об этом стало известно из беседы главы «Автодора» Вячеслава Петушенко с президентом России Владимиром Путиным.

Как рассказал Вячеслав Петушенко, на объекте требуется до 20 тысяч квалифицированных рабочих. При этом необходимо, чтобы дорожники умели обращаться со сложной техникой. По словам главы «Автодора», именно этот момент при реализации крупного инфраструктурного проекта является наиболее проблематичным.

Напомним, трасса М-12 протяженностью более 800 километров соединит Москву с Нижним Новгородом и Казанью, магистраль является частью глобального проекта «Европа - Западный Китай». С вводом дороги в строй из российской столицы до главного города Татарстана можно будет добраться за 6,5 часов. Завершение строительства основной части объекта намечено на конец 2023 года. Объем инвестиций в создание новой скоростной трассы составляет 623 миллиарда рублей.

Ранее мы рассказывали о том, что в Госдуме создана рабочая группа, которая будет определять потребность России в мигрантах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления