INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы лучшие экономические вузы России


В мировой рейтинг учебных заведений в данной области вошли 6 российских университетов.



17.03.2017 11:38
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1537

Названы лучшие экономические вузы России
Издание QS опубликовало мировой рейтинг вузов, в который вошли университеты разных стран и лучшие учебные заведения в разных областях – в том числе и в области экономики. В список вошли и отечественные вузы.

Рейтинг основан на репутации вуза среди работодателей и ученых. При составлении принималось во внимание число цитирований в каждой конкретной области - в частности, в экономике. 

Так, в экономическом рейтинге представлены следующие российские университеты:

1. Высшая школа экономики, которая располагается во второй половине первой сотни. Здесь в течение четырех лет получают бакалаврский диплом, а потом еще два года – магистрский. Каждый учебный год разбит на четыре модуля. Каждая учебная программа предусматривает несколькопромежуточных испытаний, из оценок за которых потом формируется средний балл. Шкала оценивания – десятибалльная.

2. Далее идет МГУ имени Ломоносова. Это один из центров отечественной науки, в который входят 15 научно-исследовательских институтов. Вуз фигурирует почти во всех рейтингах лучших университетов мира. В экономическом рейтинге он расположился в первой половине второй сотни.

3. Российская экономическая школа – негосударственное учебное заведение, предлагающее качественное и современное образование: преподавание ведется профессорами из университетов США и Великобритании.

4. СПбГУ – еще один центр отечественной науки. В состав вуза входят 24 факультета, а также колледжи и гимназия. Имеет богатые образовательные традиции.

5. Приволжский федеральный университет (Казань) – один из старейших в России. В его состав входит Институт управления, экономики и финансов.

6. Финансовый университет при правительстве РФ – один из старейших вузов в стране, который готовит экономистов, финансистов, юристов, политологов, IT-специалистов. Несколько лет назад в качестве структурных подразделений к нему были присоединены Государственный университет Министерства финансов Российской Федерации и Всероссийская государственная налоговая академия.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления