INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы отрасли с самыми большими зарплатами в России


Где больше всего специалистов получают более 100 тысяч рублей в месяц?



03.08.2020 21:26
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2039

Названы отрасли с самыми большими зарплатами в России

Российские аналитики, опираясь на данные Росстата, выявили шесть отраслей с самыми высокими зарплатами. Представители этих сфер деятельности чаще остальных получают более 100 тысяч рублей в месяц. Во всей стране похвастаться такими доходами могут лишь 7,2% трудоустроенных граждан.

Итак, среднестатистический работник в России в 2020 году получает зарплату в размере 35 тысяч рублей в месяц, но представители шести отраслей имеют куда более высокие доходы. Первое место в рейтинге занимает сфера рыболовства и рыбоводства, где каждый третий работник получает от 100 тысячи рублей и выше.

Второе место досталось отрасли «Финансовая деятельность». Здесь больше 100 тысяч рублей в месяц зарабатывают 27,3% специалистов. Замыкает тройку лидеров «Добыча полезных ископаемых», следом идут – «IT, связь и массовые коммуникации», «Профессиональная и техническая деятельность» и «Научная деятельность», где на доход от 100 тыс.руб. могут рассчитывать 19% работников.

Авторы исследования подчеркнули, что в вышеназванных отраслях получать больше 100 тыс.руб. могут не только руководители. Высокие зарплаты здесь имеют и просто хорошие специалисты, а зачастую – даже обычные работники.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления