INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы самые «дружелюбные» страны для криптовалют


Белоруссия попала в топ-10.



19.05.2018 18:48
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1852

Названы самые «дружелюбные» страны для криптовалют
На сайте конференции BlockShow Europe 2018 появился рейтинг стран, которые наиболее доброжелательно принимают криптовалюту. Как отмечается в исследовании, лидером в этом вопросе является Швейцария: в кантоне Цуг работает много профильных компаний, в том числе Ethereum Foundation, Tezos, Dfinity, Bancor, ShapeShift.

«Швейцария — центральный хаб для криптовалютных проектов со всего мира благодаря положительной регуляторной динамике», - говорится в сообщении.

Авторы ознакомились с правилами регулирования криптовалютного рынка 48 стран Европы и составили топ-10 наиболее лояльных. России в этом списке нет, а вот Белоруссия все же оказалась в конце десятки. Ей помогло в то, что до 2023 года Минск установил нулевой налог на криптовалюты.

На втором месте рейтинга Гибралтар, на третьем – Мальта. В первую пятерку также вошли Великобритания и Дания. Далее следуют Германия, Португалия, Нидерланды, Финляндия и уже упомянутая Белоруссия

Россия не вошла в список, так как пока у нас цифровые деньги не регулируются, хотя работа в этом направлении ведется. Однако в Минюсте РФ сообщили, что криптовалюта подпадает под юридическое понятие «иное имущество».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления