INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы страны, где живут самые богатые европейцы


Опубликована статистика, показывающая уровень благосостояния жителей ЕС.



01.03.2018 11:40
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1607

Названы страны, где живут самые богатые европейцы
Европейские социологи провели статистические исследования, которые показали в каких странах Евросоюза живут самые богатые и самые бедные люди.

Как обычно, для таких исследований, было произведено сравнение показателей уровня ВВП на душу населения в разных странах ЕС. А также изучалась покупательская способность, которая, соответственно, сопоставлялась с различием и динамикой цен в разных государствах Евросоюза.

Полученные данные показали, что самые благосостоятельные люди живут в Великобритании, в западном Лондоне, на их долю приходится 611% ВВП. На втором месте расположились жители Люксембурга (217% ВВП), далее с небольшим отрывом следуют Ирландия, Брюссель и Гамбург.

А вот на Балканах дела с благосостоянием граждан обстоят вовсе не так хорошо. В анти рейтинге лидируют жители таких стран, как: Болгария и Румыния - их показатели ВВП не превышают 36 %. В неблагоприятную статистику попал и один регион, в целом благополучной, Франции. Это – французский остров, расположенный в Индийском океане, там уровень ВВП на душу населения составил всего лишь – 33%.

Не смотря на то, что Евросоюз заявляет о себе как о едином экономическом пространстве, показатели экономики разных его уголков разительно отличаются друг от друга, что серьезно отражается на уровне жизни его граждан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления