INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

НБД-Банк вошел в перечень банков, предоставляющих гарантию на уплату налогов


Всего в перечне 279 банков.



15.03.2018 13:10
фото: НБД-Банк
1065

НБД-Банк вошел в перечень банков, предоставляющих гарантию на уплату налогов

Министерство финансов РФ опубликовало перечень банков, соответствующих требованиям пункта 3 статьи 74.1 Налогового кодекса РФ по состоянию на 1 февраля 2018 года. ПАО «НБД-Банк» вошел в утвержденный список кредитных организаций. Всего в перечне 279 банков.

«Согласно Налоговому кодексу, банк имеет право погасить задолженность клиента перед налоговым органом в случае, если предприниматель не может сделать это по каким-то причинам в установленные сроки. Это можно реализовать при помощи банковской гарантии. Отмечу, что основная деятельность НБД-Банка уже более 25 лет направлена на содействие и помощь в развитии малого и среднего бизнеса. Включив НБД-Банк в перечень банков, предоставляющих гарантию на уплату налогов, Министерство финансов дало высокую оценку надежности нашей организации, и предоставило дополнительный инструмент поддержки предпринимателей», – подчеркнул начальник управления по развитию филиальной сети НБД-Банка Андрей Ардабьевский. 

Напомним, что для включения в перечень, банк должен соответствовать ряду требований: иметь лицензию на осуществление банковских операций, и вести банковскую деятельность в течение не менее пяти лет; иметь собственные средства в размере не менее одного миллиарда рублей; соблюдать обязательные нормативы, предусмотренные Федеральным законом N86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления