INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

НДС 20% не повлияет на стоимость ипотеки


Причина тому –спад на рынке жилья.



17.06.2018 22:49
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2035

НДС 20% не повлияет на стоимость ипотеки

Сообщение о том, что налог на добавленную стоимость возможно повысят в ближайшее время – заставил многих задуматься о том, как это повлияет на экономическую ситуацию в стране в целом, и на личные финансы в частности.

Как полагают эксперты, увеличение ставки НДС с 18 до 20 процентов не приведет к серьезному росту цен на жилье. Возможно, застройщики ненадолго и поднимут цены, но общий спад на рынке жилья может заставить их снова снизить цены. Кроме того, не так давно Герман Греф заявил о снижении базовой ставки в Сбербанке до 8,7 процентов. Вероятнее всего, банку ВТБ также придется пойти на такое снижение. Таким образом, снижение ставок по кредитам компенсирует незначительный возможный рост цен.

Сейчас страна вступает в период, когда количество построенных и запланированных к постройке квартир обеспечивает на годы вперед потребности в недвижимости, поэтому сейчас застройщикам придется достаточно туго, чтобы стать привлекательнее для потенциальных покупателей. Но, несмотря на перенасыщение рынка, вернуться к показателям 2008 года и даже 2014 года не получится ближайшие двадцать лет точно, как полагают специалисты. Поэтому, именно сейчас, по их мнению, самое подходящее время для того, чтобы задуматься о приобретении недвижимости в ипотеку, особенно молодым семьям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления