INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Не все россияне живут при низком уровне инфляции


Об этом заявил представитель Центробанка.



15.05.2017 21:08
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1391

Не все россияне живут при низком уровне инфляции

В понедельник, 15 мая, стало известно, что не все россияне живут при низком уровне инфляции – оказалось, инфляция от региона к региону значительно различается. Об этом рассказал директор департамента денежно-кредитной политики Центрального банка России Игорь Дмитриев.

Многие субъекты федерации уже почти достигли планируемого Центробанком уровня инфляции в четыре процента . И еще 80 процентов населения проживает в районах с низкой инфляции. В целом, по стране инфляция снизилась и показывает дальнейшую тенденцию к снижению.

По информации Росстата среднероссийская инфляция в апреле достигла уровня в 0,3 процента. В то же время рост индекса потребительских цен в годовом эквиваленте на данный момент замедлился до уровня в 4,1 процентных пункта.

Напомним, по прогнозам Центрального банка России, к концу года инфляция должна составить четыре процента. По сведениям министерства экономического развития России и его главы Максима Орешкина, этот показатель был достигнут уже в мае 2017 года. В то же время на уровень обесценивания денег может повлиять цена на нефть и нефтепродукты. При самом благоприятном исходе инфляция к концу года может оказаться на уровне трех процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления