INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Не всякий трубопровод позволяет экономить ценные ресурсы


На что обратить внимание, монтируя трубопровод?



08.03.2016 21:45
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1224

Не всякий трубопровод позволяет экономить ценные ресурсы
Еще каких-то несколько сотен лет назад трубопровод если и существовал, то был такой редкостью, что обычные жители городов и деревень попросту о нем не слышали. Однако с течением времени по трубам стали перегонять не только жидкости, но и агрессивные и абразивные вещества, газы, нефтепродукты и даже крупы, используемые в пищевой промышленности. Однако, чтобы средства, затраченные на проектировку и монтаж трубопровода «не вылетели в трубу» стоит придерживаться нескольких важных правил.

Во-первых, трубопровод может быть выполнен из различных материалов: металла, пластика и иных. При этом технологические характеристики каждого из возможных материалов разнятся в несколько раз, в связи с чем к вопросу выбора труб для будущего трубопровода стоит подойти с максимальной долей ответственности. Основным критерием выбора должны стать условия дальнейшей эксплуатации трубопровода, например, установки охлаждающего оборудования.

http://shiber-zatvor.ru/catalog/diskovye-zatvoryподробнее

Кроме того, необходимо обратить внимание на соединительную и запорную арматуру. Если возникают сомнения в выборе комплектующих, стоит обратиться за помощью к профессионалам, которые смогут рассказать о разновидностях клапанов, затворов, задвижек, дисковых затворов и иных необходимых элементах, используемых при монтаже трубопроводного оборудования. Конечно, можно за советом обратиться и к местным предпринимателям на строительном рынке, однако надеяться на реальную помощь в таком случае не стоит. Гораздо проще будет изучить ряд онлайн-ресурсов, где можно не только изучить ассортимент представленного оборудования и вспомогательных элементов, но и подробнее разузнать отличия одних запоров или креплений от других.

Также, монтировать трубопровод необходимо исключительно после детального изучения местности, составив при этом подробно проработанный план. Пренебрежение данным правилом может привести к некачественному монтажу будущего трубопровода, а также вывести из строя все оборудование, использующееся для передачи тех или иных видом материалов по трубам на различные расстояния.

Таким образом, приступать к монтажу трубопровода необходимо лишь в том случае, когда учтены все параметры будущей конструкции, в ином случае доверить данную работу лучше будет профессиональным строителям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления