INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Недостаточная индексация тарифов делает сферу ЖКХ непривлекательной для инвесторов


В Минстрое считают, что услуги в этой отрасли должны расти в цене больше, чем на 4% в год



20.09.2019 20:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2576

Недостаточная индексация тарифов делает сферу ЖКХ непривлекательной для инвесторов

Российское строительное ведомство сделало вывод о причинах, мешающих притоку инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство. Как заявил глава Минстроя Владимир Якушев, для привлечения капиталовложений в отрасль недостаточно увеличивать стоимость услуг на 4% в год. Именно ограничение роста тарифов делает сферу ЖКХ малопривлекательной для бизнеса.

Министр пояснил, что существующие ограничения препятствуют реализации концессий по модернизации объектов водоснабжения в нашей стране. При этом рост тарифов выше 4% в существующих условиях является невозможным, поскольку станет нарушением установленных на федеральном уровне норм.

Ранее Владимир Якушев говорил о том, что еще одним способом привлечения инвестиций в ЖКХ может стать программа модернизации коммунальной инфраструктуры с износом более 60%. Вице-премьер РФ Виталий Мутко, в свою очередь, дал Минстрою распоряжение о создании отдельной подпрограммы реконструкции сетей с высокой степенью износа. Бюджетное финансирование программы составит 366 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления